Специально оборудованные учебные кабинеты
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Верхне-Омская основная общеобразовательная школа
    Адрес:
    632166, Новосибирская область, Усть-Таркский район, с. Верхнеомка, ул. Школьная 6
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
Физики, химии, биологии
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Приспособленные библиотеки
    Количество мест:
    Площадь:

Специальные объекты спорта
    Площадь:

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Для беспрепятственного доступа в здание имеется пандус.

Специальные условия питания

Для лиц с ОВЗ обеспечивается бесплатное двухразовое горячее питание

Специальные условия охраны здоровья

Сведения об условиях охраны здоровья
    обучающихся в том числе и обучающихся с ОВЗ, детей- инвалидов
    в МКОУ Верхне-Омской ООШ.

1. Освещение, проветривание помещений, учебное расписание и организация питьевого режима соответствуют требованиям СанПиН.
    2. Организован пропускной режим в здание школы, территория по периметру имеет ограждение и освещение.
    3. В помещениях здания размещено достаточное количество огнетушителей для соблюдения пожарной безопасности детей.
    4. Проводятся классные часы, индивидуальные беседы с обучающимися и их родителями по пропаганде и обучению навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда, профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, по профилактике и запрещению курения, употреблению алкоголя, слабоалкогольных напитков, пива и психотропных веществ и их прекурсоров, и аналогов, и других одурманивающих средств.
    5. По профилактике несчастных случаев с обучающимися во время их пребывания в образовательной организации проводятся общешкольные линейки, общешкольные мероприятия, классные мероприятия, беседы с родителями, родительские общешкольные и классные собрания.
    6. Для проведения санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий проводятся влажные уборки помещений, проветривания, а также генеральные уборки помещений и кварцевания.
    7. Организовываются мероприятия на свежем воздухе, прогулки во время динамической паузы. На уроках проводятся физкультминутки для мышц тела, для глаз, для дыхания.
    8. Ведется ежедневный мониторинг за состоянием здоровья обучающихся в зимнее и весеннее время.
    9. Администрация школы держит на контроле вопрос по расследованию и учету несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации.
    10. Проводится обучение педагогических работников навыкам оказания первой медицинской помощи.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Официальный сайт МКОУ Верхне-Омской ООШ

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
    Официальный сайт МКОУ Верхне-Омской ООШ (собственный электронный образовательный ресурс)